Найти сокращение времени для космического корабля, двигающегося со скоростью в 280 000 км/с.

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 02:37
    0
    T=t0/√1 - (v/c) ^2 = > t0=t*√1 - (v/c) ^2

    подставляем и получаем:

    t=t0/√1 - (280/300) ^2=t0/0,36 = > t = 2.8*t0