На столе лежит тело массой 4 кг, на нем лежит тело массой 1 кг. Какая сила действует на стол? Чему она равна?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 10:47
    +4
    сложить массы тел и можно будет найти силу тяжести.

    F = mg = (4+1) * 10 = 50H

    F = P = N

    по третему закону Ньютона. вес тела по модулю равен силы реакции опоры.

    следовательно N = 50H
  2. 14 июля, 12:26
    0
    Дано: m1-4 m2 -1
    Решение: f=mg
    F=(4+1)×10=50 н