1. На площадку в 1 см квадратный ежесекундно падает перпендикулярно ей 10 в 12 степени фотонов света с длиной волны 400 нм. Определите импульс получаемый площадкой в одну секунду

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 02:21
    0
    Если фотоны не отражаются (двойное изменение импульса) а поглощаются

    p = N * h/L = 10^12 * 6,63*10^ (-34) / (400*10^ (-9)) = 1,6575E-15 (кг * м) / с