Какое количество теплоты для нагревания и плавления серебро массой 5 кг температуре 60 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:38
    0
    Дано:

    m - 5 кг

    t1 - 60

    t2 - 960

    c - 234 Дж / Кг

    Найти: Q

    Решение:

    Q = mc (t2-t1)

    Q = 5*234*900 = 1053000 Дж

    Ответ: Кол-во теплоты требуемое для плавления серебра равно 1053000 Дж