Волна распространяется по поверхности озера со скоростью 8 м/с. Найдите период и частоту колебаний лежащего на поверхности воды спасательного круга, если длина волны 2 м.

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 07:52
    -1
    Лямда (L) - длина волны - 2 м

    V - скорость - 8 м/с

    Найти период (Т) и частоту (U) - ?

    Ню (U) = V/L=8/2=4 - частота.