одну треть времени тело движется со скоростью v1=21 м/с, а остальные две трети - со скоростью v2=30 м/с. Вычислите среднюю скорость тела

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:37
    0
    Средняя скорость телав вычисляется как отношение всего пройденного пути ко всему затраченному времени. Если все время движения обозначить через Т, то

    Vc = (21 * Т/3 + 30 * 2*T/3) / T = 7 + 20 = 27 м/с.