Магнитная индукция В поля между полюсами генератопа равна 1 Тл. Ротор являющейся якорем имеет 140 витков, площадь каждого витка s=500cм^2. определить частоту вращения ротора если макс значение в его витках ЭДС индукуии равно 220 В

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:25
    0
    Ф=B*S*sin (2*pi*f*t) или Ф=B*S*sin (w*t)

    U=n*Ф'=n*B*S*2*pi*f*cos (2*pi*f*t) = U_max*cos (2*pi*f*t)

    или U=n*B*S*w*cos (w*t) = U_max*cos (w*t)

    n*B*S*2*pi*f=n*B*S*w=U_max

    f=U_max / (n*B*S*2*pi) = 220 / (140*1*500*10^ (-4) * 2*pi) Гц = 5,002012 Гц ~ 5 Гц

    или w=U_max / (n*B*S = 220 / (140*1*500*10^ (-4)) рад/сек = 31,42857 рад/сек ~ 31,4 рад/сек