При напряжении 220 в сила тока в спирале лампы накаливается 500 мА. Определите сопротивление спирали.

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 21:46
    0
    R = U / I

    U - напряжение (220 В)

    I - сила тока (500 мА = 0,5 A)

    R = 220 / 0,5 A = 440 Ом