Магнитная индукция поля между полюсами двухполюсного генератора равна 0,8 Тл. Ротор имеет сто витков площадью 400 см**2. Определить частоту вращения якоря, если максимальное значение ЭДС индукции равно 200 В.

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:32
    0
    Состоит из двух формул E=BSω

    ω=E/BS=200 / (0.04 м²*0,8) = 6250 радиан/секунд

    потом ω=2πv

    v=ω/2π=6250/2*3.14=995.2 Герц