Какую наименьшую скорость должен иметь электрон, чтобы юнизуваты атом азота если энергия ионизации его равна 14,5 электрод V?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 00:44
    0
    Ei=m*V^2/2 V=sqrt (2*Ei/m)

    V=sqrt (2*14,5*1,6*10^-19/9,1*10^-31) = 2,26*10^6 м/с