1. Два одинаковых

круговых витка с

общим центром расположены во взаимно перпендикулярных плоскостях. Когда

сила тока в витках одинакова, индукция магнитного поля в центре витков равна Bо. Найти индукцию

магнитного поля в той же точке, когда ток течет лишь по одному проводнику.

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:15
    0
    Так как вектора магнитной индукции витков расположены под углом 90 градусов то по теореме Пифагора

    Bo = √B1²+B2²

    по условию токи равны значит B1=B2

    Bo=√2*B1²=B1*√2

    B1=B2=Bo/√2

    Ответ B1=Bo/√2=Bo/1.4