Колебательный контур имеет емкость 25 пФ и индуктивность 1 мкГн. Сколько колебаний произойдёт в этом контуре за 1 мс.

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 02:52
    0
    Кол-во колебаний (N) равно время/период

    Период равен: по формуле Томпсона T=2 пи * корень числа LC, где L - индуктивность катушки, С - емкость конденсатора.

    Тогда подставляя числа в формулу находим что период равен 34,1*10^ (- 9)

    25 пФ=25*10^ (-12) Ф

    1 мкГн=10^ (-6) Гн

    1 мс=10^ (-3) с

    Тогда: N=10^ (-3) / 34,1*10^ (-9)