Кто силен в физике? Помогите решить задачу (11 кл.) Колебательный контур имеет емкость 2,6 пФ и индуктивность 12*10^-6 Гн. Сколько колебаний произойдет в этом контуре за 10^-3 с?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 06:37
    0
    С=2,6 пФ=2,6*10^-6 Ф, L=12*10^-6 Гн. Найдем период колебаний: T=2*пи*sqrt (L*C) = 35078*10^-9. Т. к. период - это время одного полного колебания, следовательно, n = (10^-3) / T=28,5

    ответ: за 10^-3 с в контуре произойдет 28 колебаний.