Колебательный контур состоит из катушки и конденсатора. Во сколько раз увеличится частота собственных колебаний в контуре, если в контур последовательно включить второй конденсатор, емкость которого в 3 раза меньше емкости первого?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 10:31
    0
    При последовательном соединении Cоб=C1*C2/C1+С2=С^2/3 / (C+C/3) = C/4

    T1=2*pi/sqrt (L*C)

    T2=2*pi*sqrt (L*C) / 2

    Учитывая, что v=1/T и T2