Индуктивность катушки, входящей в колебательный контур 1000 мкГн. требуется настроить этот контур на 2 МГц. какой должна быть электрическая ёмкость конденсатора

(Задача решается по формуле Томпсона помогите с решением и оформлением)

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 01:38
    0
    T-период

    V-частота (2*10^6) Пи^2=10

    L-индуктивность (10^-3)

    C-емкость

    T=2*Пи * (√LC) T=1/V

    подставим

    и возведём обе части в квадрат чтобы избавиться от корня и получим

    1/V^2=4*Пи^2*L*C

    выразим С

    C=1 / (4*Пи^2*L*V^2) = 1 / (4*10*4*10^12*10^-3) = 1/16*10^10=6.25*10^-12 ф