Индуктивность катушки колебательного контура 5*10 в - 4 Гн. Требуется настроить этот контур на частоту 1 МГц. Какова должна быть емкость конденсатора в этом контуре?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 11:27
    0
    Поскольку f = (1/2pi) * sqrt (1 / (LC)),

    то С = 1 / (4*Pi^2*f^2*L) = 0.025 / (5e-04*1e12) = 5.1e-11 Ф