Чайка перелетает в спокойную погоду по направлению с севера на юг, скорость которого равна 1,6 км/ч. Под углом 90 градусов направлен изо дня в день небольшой ветер со скоростью около 2,2 км/ч. Запиши

значение модуля скорости, с которой продолжит с этого момента двигаться чайка относительно земли.

Ответ в км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 21:42
    0
    V=sqrt (V1^2+V2^2) = sqrt (1,6^2+2,2^2) = 2,72 км/ч