Индуктивность колебательного контура 500 мкГн. Требуется настроить этот контур на частоту 1 МГц. Какую емкость следует выбрать? Решение

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:34
    0
    По формуле Томпсона ню=1 / (2 п*корень квадратный из LC), C = (1/2 п*ню) ^2/L = (1/2*3,14*10^6) ^2/500*10^-6