Индуктивность катушки колебательного контура - 50 мГн. Контур настроен на частоту 1 МГц. Какой должна быть емкость конденсатора?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:30
    0
    f=1/[2*π*√ (L*C) ] ⇒ C=1 / (4*π²*f²*L) = 1 / (4*3,14² * (10⁶) ²*50*10⁻³) = 10⁻⁹ / (4*3,14²*50) ≈0.5 пф.