Мотоциклист 10 секунд двигался со скорость 72 км/ч, а затем, двигаясь со скоростью 90 км/ч, прошел 1250 метров. Определите среднюю скорость мотоциклиста за все время движения

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:25
    0
    Vср = (v1*t1+v2*t2) / (t1+t2)

    V1=20 м/c

    t1=10c

    V2=25 м/c

    t2=?

    S2=1250 м

    t2=s2/v2=1250/25=50

    Vср = (20*10+25*50) / (10+50) = 145/6