Первые 10 с мотоциклист двигался со скоростью 15 м/с, а следующие 50 с со скоростью 25 м/с. Определите среднюю скорость мотоциклиста за все время движения.

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:17
    0
    Средняя скорость находится делением всего пути на всё время

    путь: 15 м/с ·10 с + 25 м/с ·50 с = 150 м + 1250 м = 1400 м

    Всё время: 10 с + 50 с = 60 с

    Средняя скорость: 1400 м: 60 с = 70/3 = 23 м/c