Первые 10 с мотоциклист двигался со скоростью 5 м/с, а следующие 50 с со скоростью 25 м/с. Определитель среднюю скорость мотоциклиста за все время движения.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 14:58
    0
    Путь пройденный на первом этапе S1 = V1*t1 = 15*10 = 150 м

    Путь пройденный на втором этапе S2 = V2*t2 = 25*50 = 1250 м

    Средняя скорость V = S/t = (S1+S2) / (t1+t2) = (150+1250) / (10+50) = 1400/60 = 23⅓ м/с