За первые 3 часа своего движения мотоциклист проехал расстояние 100 км, а за следующие 2 часа - 80 км. Рассчитайте среднюю скорость мотоциклиста за все время движения.

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:35
    0
    3+2=5 часов-100+80=180,180:5=36-вот и все! элементарно!