Мотоциклист за первые 2 часа проехал 90 км/ч, а следующие 3 часа двигался со скоростью 50 км/ч. Какой была скорость мотоциклиста на первом участке пути? Какой путь он прошел за все время движения?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:43
    0
    1) 3*5=150 (км) - - за 3 часа;

    2) 90+150=240 (км) - - за 5 часов;

    Средняя скорость: (90+150) :

    (2+3) = 48 км/ч