Включенопараллельно 4 лампы, каждая сопротивлением 330 Ом. Ток в каждойлампе 0,3 А. Определить ток, текущий в неразветвлённой части цепи, и сопротивление группы ламп.

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 04:54
    0
    Сопротивление группы R=R1/n=330/4=82,5 Ом

    Сила тока в неразветвленном участке I=4*I1=0,3*4=1,2 A