Помогите решить задачу плез

два резистора сопротивлениями 4 и 12 ом соединены паралельно. найдите общее сопротивление этого участка?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 04:23
    0
    Формула для этого: 1/R = 1/R1 + 1/R2

    R = R1*R2 / (R1+R2) = 4*12/16 = 3 Ома