Автомобиль массой 1200 кг через 5 с от начала движения по горизонтальному пути достигает скорости 20 м/с. Определить силу тяги двигателя

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 04:50
    0
    Дано m=1200 кг t=5 с V=20 м/с

    по второму закону Ньютона

    F*t=m*V

    F=m*V/t=1200*20/5=4,8 кН

    Ответ F=4,8 кН