Виток провода площадью 50 см2 замкнут на конденсатор емкостью 20 мкФ. Плоскость витка перпендикулярна однородному магнитному полю. Определить скорость изменения магнитного поля, если заряд на конденсаторе равен 1 нКл.

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:50
    0
    Пусть напряжение, индуцироемое в витке, равно U. Так как заряд q=CU, то U=q/C. С др. стороны, U=-dФ/dt=-S*dB/dt - - > |dB/dt| = q / (CS).