Определить напряжение цепи, состоящее из последовательно соединенных активного (30 Ом) и емкостного (40 Ом) сопротивлений, если величина тока в цепи 4.4

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 04:56
    0
    Общее сопротивление R=sqrt (Ra^2+Rc^2) = sqrt (900+1600) = 50 Ом

    U=I*R=4,4*50=220 В