На сколько удлинилась пружина жесткостью 100 Ньютонов метров Если сила упругости при этом равна 200 Ньютонов

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:26
    0
    Fупр=k*дельтаl

    Дельтa l=fупр/k

    Дельта l = 200/100=2

    Ответ: пружина удлинилась вдвое