Определить полное сопротивление цепи переменного тока, если она состоит из активного сопротивления 4 Ом, индуктивного 8 Ом и емкостного 5 Ом

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:40
    0
    Z=sqrt (Ra^2 + (RL-Rc) ^2) = sqrt (16 + (8-5) ^2) = 5 Ом