Цепь переменного тока состоит из последовательно соединенного резистора R=80, индуктивного и емкосного сопротивления, величины которых 800 Ом. Напряжение в цепи переменного тока U=1000B. Падение напряжения на индуктивном и емкостном сопротивлении равно?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:20
    0
    Для начала найдем силу тока в цепи:

    I=U/R

    U=1000 В

    R=R1+R2+R3, где R1 - сопротивление резистора, R2 - индуктивного элемента, R3 - емкостного элемента

    R=80+800+800=1680 Ом

    I=1000/1680=0,595

    Падение напряжения на индуктивном элементе

    U2=I*R2

    U2=0,595*800=476 В

    Падение напряжения на емкостном элементе

    U3=I*R3

    U3=0,595*800=476 В