Три резистора сопротивлениями 4 Ом, 7 Ом и 9 Ом соединены последовательно. Определить силу тока в цепи и падение напряжения на первом и третьем резисторах, если на втором падение напряжения равно 14 В.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:15
    0
    I1=I2=I3

    R=R1+R2=11

    U=14

    I=1.2A цепи

    R1+R2+R3=20

    U=24

    R1=4

    U=4.8

    Ответ I=1.2 U3=24 U1=4.8