B2 Два резистора с сопротивлениями R1=3Oм R2=6 Ом соединены последовательно. Сила тока во втором резисторе I2=2A. Каково общее наряжение U на обоих резисторах? Начертить схему.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:59
    0
    Так как они соединены последовательно сила тока для всех резисторов будет одинакова и будет равняться 2 А

    U1=I/R1 = 2/3 В

    U2=I/R2 = 2/6 В

    U (общее) = 2/3 + 2/6 = 4+2/6 = 6/6 = 1 В