Определите массу мраморной плиты размер которой 1*0,8*0,1 м. Как оформить "дано"?

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 21:31
    0
    1*0,8*0,1 = 0,08 * 2700 = 216 кг

    2700 плотность мрамора m = rV
  2. 19 сентября, 21:48
    0
    Дано:

    плотность (символ) = 2700 кг/м (куб.)

    высота (символ) = 0.1 м

    ширина (символ) = 0.8 м

    длина (символ) = 1

    m-?

    решение: плотность*обьем на обьем

    m=2700*0.1*0.8*1 = (реши)