Определите массу мраморной плиты, размер которой 1,0 м*80 см*10 см

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 15:00
    0
    чтобы найти массу плиты нужно объем умножить на плотность

    чтобы наити объем нужно перевести все размеры в метры

    80 см=0,8 м

    10 см=0,1 м

    объем=1*0,8*0,1=0,08 м в кубе

    масса=0,08*2700=216 к
  2. 11 декабря, 15:25
    0
    M=p*v

    80 см = 0,8 м

    10 см = 0,1 м

    V = 1*0,8*0,1

    V = 0, 08 м (кубических)

    M = 2700*0.08

    M = 216 кг масса мраморной плиты