Два резистора соединены параллельно, причем сила тока в резисторах одинакова. Сопротивление первого резистора = 6 ом, напряжение на нем=18 в. Какова сила тока во втором резисторе?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 03:27
    0
    Закон Ома I=U/R, подставим I=18/6=3A