Два резистора соединены паралельно, причём сила тока в резисторах одинакова. сопротевление первого резистора R1=6 ом, напрежение на нём 18 В. какова сила токаво втором резисторе?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 12:41
    0
    Резисторы соединены параллельно, сила тока одинакова, следовательно, R1=R2, напряжение тоже одинаковое, сила тока:

    I=U/R=18/6=3 А