Три резистора с сопротивлениями R1=1 ом, R2=2 ом, R3=2 ом соединены параллельно. Изобразите график зависимости напряжения на резисторах от полного тока, протекающего через них.

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:18
    0
    Сопротивление параллельно соединенных резисторов равно 1 / (1/1 + 1/2 + 1/2) = 0.5 Ом.

    U = I*R = I * (1 / (1/1 + 1/2 + 1/2)) = I*0.5

    График - это прямая y = 0.5*x.