Математический маятник длиной 0.99 м совершает 50 полных колебании за 1 мин 40 сек Чему равно ускорение свободного падения в данном месте на поверхности Земли? (Можно принять пи в квадрате примерно 9.87)

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:31
    0
    T=2*pi*sqrt (L/g)

    g=4*pi^2L/T^2 T=t/n=100/50=2 c

    g=4*9.87*0,99/4=9,77 м/с2