На неподвижную тележку массой 90 кг прыгает человек

массой 60 кг со скоростью 5 м/с. С какой скоростью начнет

двигаться тележка с человеком?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:49
    0
    Mv = (m+M) V'

    V'=mV/m+M=60*5/60+90=300/150=2 м/с