На неподвижную тележку массой 70 кг прыгает человек массой 50 кг со скорость 6 м. с с какой скоростью начинает двигаться тележка с человеком?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 11:56
    0
    Используя закон сохранения импульса при неупругом взаимодействии скорость совместного движения v=mv / (m+M), v=50*6/120=2,5 м/c.