Какая по величине сила может сообщить находящемуся на Луне телу массой 10 кг ускорение 10 м/с2?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 19:25
    0
    Найдём величину силу по формуле силы (F) : F = m*а

    F = 10*10=100H

    Ответ: Сила будет иметь величину 100 Н.