Два конденсатора с емкостями 2 мкФ и 4 мкФ соединены последовательно. На них подано напряжение 6 В. Найти заряды и напряжения на каждом конденсаторе

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:44
    0
    Так как конденсаторы соединены последовательно то в каждом из них заряды будут одинаковы достаточно найти электроемкость системы c=c1*c2/c1+c2=4/3 мкф. а q1=q2=C*U=4/3 * 10 в степени - 6*6 = 8 мккл.