Конденсатор емкостью 20 мкФ соеденили с источником тока к результате чего он приобрел заряд 10 нКл. Определить напряжение между ободками.

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 11:37
    0
    U=q/C=10^-8 Кл/2*10^-5 Ф=0,5*10^-3 В