Два конденсатора ёмкостью

С1 = 12 мкФ и С2 = 18 мкФ

соединены последовательно.

Напряжение на втором конденсаторе U2 = 50 B.

Изобразить схему соединения и определить полное напряжение U.

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 11:49
    0
    U1/u2=c2/c1 ... u1/50=18/12 ... 50*18=900 ... 900/12=75