Космический корабль, массой 10 (в шестой степени) кг начинает подниматься вертикально вверх. Сила тяги его двигателя 2.94·10 (в седьмой степени) Н. Определить ускорение корабля.

Ответ выразить в СИ.

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 00:37
    0
    M=10^6 кг Fтяг=2,94*10^7 Н a - ?

    a=F/m = (Fтяг-m*g) / m=Fтяг/m-g=2,94*10^7/10^6-9,8=19,6 м/с2