Космический корабль массой 10^6 кг начинает подниматься вертикально вверх. Сила тяги его двигателей 2.9*10^7 Н. Определите ускорение корабля и вес тела, находящегося в нем, если на Земле на тело действует сила тяжести 5,9*10^2 Н.

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:32
    0
    F=m∗ (a+g)

    a = / frac{F}{m} - g = 30-10=20m/s^{2}a=mF -g=30-10=20m/s2