Вычислите сопротивление константановой проволоки длиной 24,2 м и сечением 0,5 мм в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 00:49
    0
    Удельное сопротивление константана р=0,5 Ом*мм²/м

    Сопротивление проводника:

    R = p*L/S

    R = 0,5*24,2/0,5 = 24,2 (Ом)