Какое количество теплоты выделится при при кристаллизации 200 грамм воды при температуре 0 град. С?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 18:02
    0
    Т. к вода находится при температуре кристаллизации, то Q=L (лямбда) * m.

    Переведи массу в кг. 200 г=0,2 кг.

    Вычисляем: Q=0.2*33.5^4=6.7*10^4 Дж